Wer wir sind

Ansprechpartner

Harald Fielenbach
Leitung der Ortsgruppe / Organisation / Presse
Fledermäuse
Schleiereulen und Waldkauz, Eulen und Greifvögel allgemein
h.fielenbach@web.de
Martin Sabinarz
Kopfweidenschnitt und Landschaftspflege
martin.sabinarz@gmx.net
Herbert Gubbels
Naturschutzzentrum Tersteegenstraße
Insekten und Botanik
h.gubbels@arcor.de
Tim Hartmann
Amphibien
tim-hilde@gmx.de
Hannah Kurau
Säugetiere, ins Besondere Nager und Bilche
hannah.kurau@googlemail.com
Michael Prothmann
Betreuung Biotop Steinbrückenstraße
Naturfoto@MPNaturfoto.de
Rosemartie Schink
Steinkäuze
02841 / 70246
Stefan Karg
Landschaftswacht nach §13 LG
Stefan.karg@yahoo.de
Gesine Rasche
Internetauftritt
Gesine.rasche@gmx.de
Werner Dankers
Vorträge
wernerdankers@arcor.de
Jürgen Bodde
Ornithologie allgemein
Bodde.juergen@web.de
Werner Tiebes
Betreuung NSG Schwafheimer Meer
werner.tiebes@t-online.de

Sandra Swart
Fundtiere, ins Besonder Igel
0172 4398651

So finden Sie uns

Impressum